Эксперт один и 2000

15.08.2013

Владелец холдинга Icahn Enterprises Карл Айкан (№26 в списке миллиардеров мира по версии Forbes, состояние — $20 млрд), во вторник заявивший о наличии в своем портфеле доли в компании Apple, потратил на акции производителя iPhone и iPad $1 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

О приобретении акций Apple Айкан написал во вторник в своем «твиттере».

Это заявление миллиардера, имеющего репутацию корпоративного рейдера, спровоцировало рост стоимость акций Apple на бирже. По итогам торгов во вторник цена акции Apple выросла на 5% — до $489,57.

А что мог бы спровоцировать совместный труд 2000 экспертов?

К скорому отмиранию в "Сколкове" приговорили целлюлозно-бумажную промышленность, издательское дело, архивно-библиотечное дело и почтовую службу.

Уже до 2020 года, по прогнозам экспертов, с рынка труда исчезнут турагент, копирайтер, лектор, архивариус, швея, лифтер, машинист и почтальон. А после 2020 года в число ненужных попадут вахтеры, прорабы, шахтеры, журналисты, логисты, нотариусы, провизоры, юрисконсульты и даже инспекторы ДПС.

Вакансии ГМО-агрономов, метеоэнергетиков, дизайнеров умных пространств, кибердворников, экспертов по образу будущего ребенка и разработчиков семейной траектории развития вскоре могут появиться на рекрутинговых сайтах, потеснив привычных бухгалтеров и менеджеров.

В исследовании приняли участие около 2000 экспертов.

Комментарий

Ответ: "Ничего"?

- Нет, вопрос: "Зачем?"

Постоянный адрес статьи в Интернет: http://www.ispl.ru/Ekspert_odin_i_2000.html

Ключевые слова: карл айкан, icahn enterprises, forbes, сколково, 2000 экспертов, рынок труда, рекрутинговые сайты
Knowledge_management
Главная
(C) Л.Точилов