Docflow-2012

15.05.2012

На ежегодной конференции-выставке DOCFLOW широко представлены системы электронного документооборота (СЭД) и ECM (Enterprise Content Management) решения.

В выступлениях сообщается о новых тенденциях, продуктах и опыте успешных внедрений.

Тенденциям был посвящён доклад эксперта международной ассоциации «The Enterprise Content Management Association» AIIM (сайт aim.eu).

Наиболее запомнившиеся мысли:

1. Если современный руководитель со своего iPad за минуту находит в Интернет ответ на свой вопрос, то ему уже совершенно не понятно, зачем вкладывать миллионы в ИС предприятия и ждать годы, понимая при этом, что нужные ему ответы на свой iPad он вряд ли из ИС получит.

2. Если сравнить информацию с водой, то ИС предприятия надо сравнивать не с трубами и кранами, а с трубами, кранами и водой. Бывает, что трубы и краны есть, а воды – нет. Зачем такая ИС?

3. На одном предприятии директор без всякого экономического обоснования решил купить руководящим сотрудникам iPad. Обосновать эффект всё равно невозможно. Не все смогли самостоятельно освоить.

4. Около половины современных работников готовы работать за меньшую зарплату, но при наличии большей свободы, включая доступ в Интернет.

5. Электронный документ распечатывается, через какое-то время возникает необходимость бумажный документ перевести в электронный вид. Зачем нужен промежуточный бумажный вид?

6. Лучший электронный документ - веб-страница, e-mail – устаревающая технология.

7. Ответы на свои вопросы люди всё чаще получают не в google, а в Facebook.

Комментарий

Старый google - друг

лучше нового Facebook.

Постоянный адрес статьи в Интернет: http://www.ispl.ru/Docflow-2012.html

Ключевые слова: docflow-2012, aiim, docflow, 2012, google, facebook, e-mail
Информационные технологии
Главная
(C) Л.Точилов